Gоблин Gоблин

Долгожданный патч 1.3 и первые DLC для Cyberpunk 2077

После долгого молчания студия CD Projekt RED наконец-то выпустила крупный патч со множеством позитивных изменений, которые, однако (что не удивительно) напрямую сказались и на весе обновления - игрокам в зависимости от платформы нужно было скачать от от 36 до 40 Гб.
Обновление включает в себя свыше четырехсот различных изменений, полный список которых можно прочесть по ссылке.
Также представители студии пообещали искать новые пути быстрого взаимодействия с комьюнити, прислушиваться к просьбам игроков и продолжать работу над грядущими обновлениями и исправлениями игры.

С этим патчем появились и первые бесплатные DLC:
Альтернативный образ Джонни Сильверхенда — можно включить на вкладке «Дополнительный контент» в настройках.

Новые куртки Ви — многослойная куртка дельтовщика и люминесцентная панковская куртка будут доступны в тайнике квартиры Ви после завершения задания «Первое правило «Посмертия» и получения сообщения от Виктора. Эти вещи изначально будут редкими/культовыми. Документация для создания более качественных их версий станет доступна сразу.

Арчер Кварц «Бандит» — автомобиль достанется вам в награду или появится в продаже, после того как вы выполните задание «На перепутье» и получите сообщение от Дакоты или Бестии. Если сообщение не приходит, отойдите подальше от мастерской Дакоты, находясь в Пустошах. Учтите, что после выполнения задания должно пройти несколько дней.

Впрочем не всем пришлись по вкусу эти небольшие дополнения - часть игроков раскритиковала разработчиков за такой мизерный контент, долгое молчание (и даже за небольшие улучшения патча, относящиеся к кошке Ви). По их мнению было проведено слишком мало работы, а такое мизерное количество DLC-контента попросту выглядит нелепо.
Каких-то новостей о выходе nextgen-обновления игры или даты выпуска первых по-настоящему крупных сюжетные дополнений пока нет, но работы над ними ведутся прямо сейчас, заверяют разработчики.