Gоблин Gоблин

Инсайдер — сроки выхода Dragon Age Dreadwolf, Mass Effect 4 и запуск Dragon Age: Origins Remake

В сети были опубликованы возможные сроки выхода всех текущих проектов студии BioWare и информация о запуске в работу Dragon Age: Origins Remake. Стоит ли верить инсайдерской информации неизвестно, ею поделился один из пользователей анонимного англоязычного форума 4chan, который представился тестером студии.

Согласно его инсайду график релизов и ожиданий от будущих игр студии сейчас выглядит следующим образом:
 

Dragon Age Dreadwolf - выпуск по текущим внутренним планам студии должен состояться во втором квартале 2025 года, игра на финальной стадии разработки и станет завершающей для сюжетной линии серии Dragon Age в текущем виде (новые части франшизы, если они будут, расскажут уже другие истории). Выход игры задерживается прежде всего потому, что от Dreadwolf ожидают продажи в «десятки миллионов» копий и невероятное впечатления, которое она произведёт на аудиторию. По ощущениям от игры DAD больше всего напоминает Dragon Age: Inquisition, но с улучшенным интерфейсом и геймплеем.

Mass effect 4 - игра находится в пре-альфе и релиза ранее 2030 года ожидать не стоит. Разработчики всё-таки выбрали каноничную концовку (из Mass Effect 3) из четырех возможных - ею стала так называемая «красная концовка» или Уничтожение. Новым протагонистом будет как и ожидалось по тизеру очередной представитель подразделения N7 (и нет, это не воскресший Шепард). В игре появятся как Лиара, так и Рекс, а врагами героя будут как минимум геты и левиафаны (см. DLC «Левиафан» для Mass Effect 3).

Dragon Age: Origins Remake - игра находится в студии препродакшена и в итоге обещает быть мягким ремейком, который сохранит нетронутым всё то, за что игру любили, но предоставит новый визуальный и геймплейный опыт.

Подлинность предоставленной информации никем не может быть проверена, так что относитесь к ней с осторожностью.