www.BRCGames.ru

www.BRCGames.ru

Sonic Sonic

С 2022 годом!

С небольшим опозданием, но лучше поздно, чем никогда =) 

Желаем вам всем хороших праздников, крепкого здоровья и успешного года. Отдельная благодарность нашим патронам и всем, кто поддерживает ресурс. С новым годом, наше уютное BRC!

Stay tuned =)

Sonic Sonic

С 2020 годом!

Никогда такого не было и вот опять — неожиданно пришёл Новый Год!

Два основных события 2019 — запуск Anthem и BRCGames.ru. Один запуск увенчался оглушительным успехом, а другой до сих пор не оправдал своего существования. Бедный Anthem, может в 2020 его допатчат до чего-то стоящего.

Мы же, между тем, продолжаем наращивать объёмы контента на новом сайте и ждём большого количества новых игр в 2020. Более того, помимо игр мы получим новое поколение консолей, а значит недостатка в материалах для освещения не будет. А ещё скоро мы обновим форум =)

Давайте скажем друг другу спасибо за отличный 2019 год, пожелаем хорошего настроения в 2020 и пойдём открывать шампанское. И, конечно же, спасибо всем, кто продолжает нас поддерживать на Patreon, мы чрезвычайно ценим это. 

С новым годом! Stay tuned =)

Sonic Sonic

www.BioWare.Ru — 15 лет

15 лет. В это даже как-то сложно поверить, но цифры не лгут — мы здесь уже с 2005 года. Нет слов, одни эмоции.

Очень хотелось по этому поводу устроить какое-то оффлайн-мероприятие, но в этом году, очевидно, ситуация не очень располагает. Поэтому мы решили провести праздничный стрим, в котором участники команды сайта вспомнят былое, обсудят BioWare и их игры и, конечно же, в прямом эфире ответят на ваши вопросы. Может быть даже что-нибудь разыграем среди зрителей. Приходите, будет интересно =)

По традиции хочется сказать всем спасибо. Все эти годы вы оказывали нам поддержку, дарили запоминающиеся моменты, придавали мотивацию. Мы вас очень любим =)

Отдельная благодарность тем, кто поддерживает нас материально на Patreon и Яндекс.Деньгах. Ваша помощь неоценима и позволяет ресурсу существовать.

Мойте руки, будьте здоровы и приходите на стрим =)

Sonic Sonic

С 2021 годом!

Всем привет. На связи Йож.

2020 выдался годом, которому сложно написать резюме. Для кого-то он был годом перемен, для кого-то — годом испытаний, а для кого-то — годом потерь. Одно можно сказать с уверенностью — забудется он ещё не скоро. Но помимо глобальных сложностей, были и более интересные и приятные события, касающиеся нашей любимой игровой индустрии.

Во-первых, это общий рост. В связи с изоляцией люди стали больше играть, что повлекло за собой рост продаж как устройств и уже успешных тайтлов, так и неожиданные взлёты скромных проектов. Попутно мы получили уникальную возможность узнать, что многие известные личности — те ещё геймеры. Или что даже Супермен знает как собрать ПК.

Во-вторых, случился выход нового поколения игрового железа. PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Новые видеокарты от Nvidia и AMD. И все они оказались очень похожими друг на друга в том смысле, что купить их оказалось непростой задачей. Однако ситуация постепенно улучшается и всё больше геймеров получают возможность прикоснуться к некст-гену.

В-третьих, под конец года зашевелилась и сама BioWare. С одной стороны — компанию покинули ключевые сотрудники. С другой — оказалось что студия работает не только над следующей Dragon Age. Для меня показ тизера нового Mass Effect стал одним из самых приятных моментов года. А совсем скоро состоится выход долгожданного ремастера оригинальной трилогии.

И, конечно же, самое главное — наше сообщество продолжает оставаться самым уютным уголком рунета. К сожалению, не получилось устроить празднование 15-летия в оффлайне, но мы это как-нибудь наверстаем. Спасибо всем, кто читает наши новости, смотрит наши стримы, слушает споры в Ленивом Йоже, голосует в BRC Game Awards и пишет на форуме. Между прочим, мы перевалили за 3 000 000 сообщений. Страшно представить сколько времени нужно, чтобы всё это прочитать =)

Отдельная благодарность всем тем, кто продолжил поддерживать нас на Patreon. Ваша помощь неоценима и позволяет нам оставаться на плаву. Спасибо!

Все мы понимаем, что простой сменой числа в календаре ситуация в мире не изменится, однако это не должно мешать нам всем с оптимизмом смотреть в будущее и верить что уже совсем-совсем скоро мы сможем без каких либо проблем пойти и купить заветную RTX 3080. Гхм. То есть я хотел сказать, что дальше будет только лучше!

С Новым годом! Stay tuned =)

Dragn Dragn

Warhammer 40.000: Rogue Trade - Состоялся релиз на всех платформах

7 декабря на PC, Xbox Series и PlayStation 5 состоялся релиз ожидаемой многими CRPG Warhammer 40.000: Rogue Trade, которая стала первой ролевой игрой в этом известном сеттинге, от Owlcat Games. Рецензенты встретили игру тепло и похвалили подход к вселенной и ролевым аспектам, но в тоже время многих растроило техническое исполнение в лице багов и оптимизации (после релиза уже вышел первый патч, который исправил часть проблем), а также не самые интересные бои. 

В данный момент на OpenCritic у игры 75 баллов из 100. А вот в Steam игру встретили очень хорошо с 83 процентами положительных отзывов (по данным сайта SteamDB). К тому же игра занимает второе место по популярности в топе новинок по всему миру (на первом только вышедший f2p проект The Finals).

А вы уже окунулись в мрачный мир будущего, в котором бушует бесконечная война? Или только готовитесь к прыжку сквозь варп в Пространство Коронус? 

LoginamNet LoginamNet

RPG Pathfinder: Wrath of the Righteous выйдет на консолях PlayStation и Xbox

Разработчики из московской студии Owlcat Games анонсировали в Twitter, что ролевая игра Pathfinder: Wrath of the Righteous выйдет на консолях PlayStation и Xbox до конца 2021 года.

Версия игры для PS5 и Xbox Series игра будет работать по технологиям обратной совместимости. Технические особенности игры на консолях пока не уточняются, как и точная дата релиза.

Так же был опубликован очередной эпизод дневника разработчиков, посвященный работе над городом-крепостью Дрезен.

Dragn Dragn

Baldur's Gate 3 - Триумфатор The Game Awards 2023, "Игра Года"

7 декабря на The Game Awards 2023 высокооцененая CRPG Baldur's Gate 3 получила главную статуэтку как “Игра года”. Свен Винке получил ее в своем, уже каноничном, доспехе. Рады успеху ролевых игр! Go for the GOTY Boo! 

Помимо основной премии игра получила еще три: лучшая RPG, лучшая игра по версии пользователей и лучшая мультиплеерная игра. Актер Нил Ньюбон, исполнивший роль вампира Астариона, получил награду за лучшую роль. Кроме того, Larian Studios была удостоена статуэтки за поддержку сообщества.

LoginamNet LoginamNet

Кейси Хадсон открыл независимую студию Humanoid Studios

Один из ключевых создателей трилогии Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic сообщил в Twitter, что открыл новую независимую студию Humanoid Studios.

Известно, что студия займется созданием нового IP на игровом движке Unreal Engine. На сайте студии в данный момент крайне мало информации. Согласно списку вакансий, Humanoid Studios нуждается в старшем программисте и дизайнере геймплея, операционном директоре, старшем творческом руководителе, старшем дизайнере уровней, 3D-художнике и художнике по окружению.

LoginamNet LoginamNet

Dragon Age - Слух: Netflix работают над сериалом во вселенной Dragon Age

Журналисты Giant Freakin Robot со ссылкой на собственные источники сообщили, что Netflix работает над сериалом по мотивам вселенной Dragon Age.

«Giant Freakin Robot получил эксклюзивную информацию от проверенного источника, согласно которой [франшиза] Dragon Age получит адаптацию в формате сериала на Netflix, и это шоу уже находится на стадии производства. У проекта есть шанс стать крупной вселенной»

В данный момент развлекательный гигант уже имеет в своём активе сериал The Witcher по мотивам серии книг и игр вселенной Ведьмак, выход второго сезона которого должен состояться 17 декабря 2021 года.

LoginamNet LoginamNet

Mass Effect Legendary Edition - немного игровой статистики спустя 2.5 месяца после релиза

BioWare в Twitter опубликовала инфографику с некоторой игровой статистикой и выборами игроков в ремастере Mass Effect Legendary Edition.

Итак:

  • 68% игроков играли за мужчину, 32% — женщину.
  • 52% отдали предпочтение предыстории “Землянин”, 27% — "Скиталец", 21% — “Колонист”. 
    44% выбрали психологический портрет “Уцелевший”, 43% — “Герой войны”, а 13% — “Безжалостный”.
  • Предпочтения по выбору класса разделились следующим образом: солдат — 40%, штурмовик — 21%, разведчик — 15%, адепт — 11%, страж — 8%, инженер — 5%.
  • 60% игроков спасли Эшли на планете Вермайр, 40% — Кайдена.
  • В 94% случаев Рекс выжил в операции на Вермайре, в 6% — нет.
  • 93% игроков спасли королеву Рахни в первой Mass Effect. В третьей части эти игроки в 93% случаев заключили с ней союз, а в 7% — убили.
  • Из 7% игроков, которые не оставили в живых королеву Рахни в первой Mass Effect, 67% убили “королеву”, созданную жнецами, а 33% — спасли.
  • Члены отряда, которые выживают в “Самоубийственной миссии” с наибольшей вероятностью: Гаррус, Джейкоб, Грант, Миранда, Легион, Самара.
  • 96% игравших излечили генофаг, 4% — саботировали лечение.
  • Самыми популярными членами отряда Шепарда в первой Mass Effect стали: Гаррус, Тали, Лиара, Рекс, Эшли и Кайден (в порядке от самого популярного к наименее популярному).
  • 96% игроков добились оправдания Тали на суде, а 4% — отправили её в изгнание.
  • В миссии “Приоритет: Раннох” 80% игроков примирили кварианцев с гетами, 11% встали на сторону гетов, а 9% — поддержали кварианцев.
  • 68% игравших ударили по лицу репортёршу Калиссу.
  • 100% игроков провели “слишком много времени” в поисках последнего хранителя в Цитадели, которого они “ну точно же просканировали ранее!”.

Как можно заметить, проценты у тех или иных решений практически не изменились со времен выхода оригинальных игр. 

Dragn Dragn

Exodus - На TGA анонсирована новая космическая RPG Exodus

На церемонии The Game Awards 2023 студия Archetype Entertainment, созданная под крылом издательства Wizards of the Coast, анонсировала ролевую игру Exodus. Над игрой работает создатель Mass Effect и сценарист Star Wars: Knight of The Old Republic Дрю Карпишин, а одну из главных ролей в игре исполнит Мэтью МакКонахи. Наконец-то Карпишин сможет реализовать свой изначальный план концовки Mass Effect 3! 

Помимо сюжетного трейлера разработчики показали и геймплей. Дата выхода пока неизвестна.

LoginamNet LoginamNet

Black Book - развернутый отзыв на игру

Наш форумчанин Caramel_Colonel "в кой то веки" заинтересовался игрой в момент её выхода и решил поделиться своими впечатлениями о необычном проекте российских разработчиков. 
 
Black Book - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.

Игра уже доступна на ПК, XBox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Приятного чтения!

Deathstrike Deathstrike

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Релизный трейлер и видеодневник о мифических путях

Что представляют из себя Мифические пути? Хороший вопрос! Смотрите новый выпуск дневников разработчиков, в котором креативный директор Александр Мишулин рассказывает о мифических путях в Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Кроме того, в сети уже появился релизный трейлер Pathfinder: Wrath of the Righteous. Игра выходит уже 2 сентября на ПК. Консольные версии перенесли на весну 2022.

А также с 20:00 по Московскому времени на сабреддите https://www.reddit.com/r/OwlcatGames/ в честь грядущего релиза Pathfinder: Wrath of the Righteous разработчики будут два часа в прямом эфире отвечать на любые ваши вопросы. Задавать их можно как на русском, так и на английском языке.

Dragn Dragn

BRC Stream - Tales of Arise

Сегодня в 19-00 по МСК пройдет стрим свеженькой Tales of Arise. Проводить его будет Valtor. Присоединяйтесь! Tales of Arise новая часть одной из старейших JRPG серий. Критики остались в восторге от нее и рекомендуют всем, кто хоть немного любит или интересуется японскими ролевыми играми.

Deathstrike Deathstrike

Avowed - Некоторые подробности разработки

Издание Windows Central сообщило, что его источники, знакомые с процессом разработки Avowed, за последние несколько месяцев поделились с ним рядом подробностей об игре. 

  • Obsidian, близки к рабочей ранней версии игры, в которой уже реализованы многие механики и основные принципы игрового процесса.
  • Avowed, похоже, основан на похожем, хотя и улучшенном движке из The Outer Worlds, дополненном боёвкой от первого лица и глубокой системой исследования и системой повествования. . Игроки смогут выбрать из нескольких классов, каждый из которых отличается набором способностей и подходящим оружием. Как и в Skyrim, в игре будет использована система оружия для обеих рук. В частности, игроки смогут использовать два кинжала в каждой руке, двуручный лук или комбинировать холодное оружие с магией.
  • Игроки в Avowed смогут взаимодействовать с окружающими объектами, например, использовать зажжённый факел или огненные заклинания, чтобы сжечь препятствие, блокирующее проход.
  • По данным источников, игра должна стать более красочной и разнообразной по сравнению с кадрами из дебютного трейлера. В ней, среди прочего, будут пещеры со светящимися грибами, леса с гигантскими растениями, громадные храмы, залитые солнечным светом, и гробницы, кишащие скелетами.
  • Даже в состоянии пре-альфы, игра выглядит достойно, но освещение и текстуры ещё далеки от финальной версии, поэтому он не делится доступными ему материалами.
  • Дата выхода Avowed неизвестна. Редактор Windows Central Джез Корден полагает, что Obsidian может показать геймплей игры на E3 2022 или даже раньше.
LoginamNet LoginamNet

Dragon Age 4: Арт к Хэллоуину от Кристиана Дэйли

Исполнительный продюсер BioWare Кристиан Дейли поздравил всех с наступающим Хэллоуином и поделился в Twitter новым артом в честь праздника. 

Действие Dragon Age 4 развернётся в Империи Тевинтер, а релиз запланирован на 2023 год.

LoginamNet LoginamNet

Mass Effect Legendary Edition: Скидка 34% в Steam

До 1 ноября в Steam можно приобрести Mass Effect Legendary Edition со скидкой 34% по цене 2309 рублей.

Издание содержит основной одиночный контент и более 40 дополнений (все, за исключением Pinnacle Station) из Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, а также бонусное оружие, броню и наборы. Весь контент оптимизирован под разрешение 4K Ultra HD.